25 de noviembre de 2010

FUTBOLISTAS ARGENTINOS EN @TWITTER

Listado de jugadores argentinos con @Twitter


Alejandro papu Gomez @papugomez

Nicolas Spolli @nicolasspolli30

Eduardo toto Salvio @totosalvio14

Mariano Andujar @marianoandujar

Pablo Pitu Barrientos @pablocajn

Mauro Boselli @mauroboselli

Rolando Schiavi @flacoschiavi

Diego Pozo @pozodiego

Gustavo Lopez @cuervolopez

Ignacio Fideleff @inacio39

Cristian Llama @llamita16

Sebastian Peratta @sebaperatta22

Lucas Bernardi @lucasbernardi7

Javier Pastore @javi_pastore

Martín Palermo @palermo_martin

Javier García @garciajav

Franco Caraccio @franquito_

Sergio Agüero @aguerosergiokun

Matías Di Gregorio @matidigregorio

Ezequiel Garay @ezequielgaray

Gastón Fernandez @gastonfdz

Juan Pablo Caffa @jpcaffa

Leonel Rinaldi @leonelrinaldi

Matías De Federico @matydefederico

Emiliano Insúa @emilianoinsua

Mariano Pavone @marianopavone

Javier Mascherano @javimascherano

Gonzalo Rodriguez @gonzalo_02

Jorge de Olivera @jorgedeolivera

Jonás Gutierrez @elgalgojonas

Gonzalo Higuaín @g_higuain


*este listado se irá actualizando

2 comentarios:

pablo dijo...

Son posta los twitters?por que siempre hay alguno que se hacen pasar por cuentas falsas.Muy buena la pagina

Anónimo dijo...

perros les van a decir a los genios esos